12 декабря 2019 Когалым

Времена года с Русским музеем. Зима

12 декабря для дошкольников ДОУ «Чебурашка» корпус 1 на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошло познавательное мероприятие «Времена года с Русским музеем. Зима».

Воспитанники детского сада познакомились с понятием зимнего пейзажа на примере картин Б. Кустодиева. Ребята узнали, что пейзаж может подразделяться не только по времени года, но и по времени суток. Юные когалымчане смогли увидеть особенности изображения зимнего пейзажа и озвучить картину с помощью игровой программы «Светлячки» из медиатеки виртуального филиала.

Эстафетная игра «Собери пейзаж» не только внесла интерактив, но и закрепила полученные знания. Ребята получили море позитива и хорошее настроение.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Пейзаж. Зима» предоставил возможность проявить творческие способности юных когалымчан.