14 декабря 2019 Когалым

Знакомство с животными края

14 декабря для воспитанников младшей группы ДОУ «Березка» была проведена тематическая экскурсия «Животные», которая познакомила с животным миром югорского края.

Юным когалымчанам было занимательно увидеть животных, о которых они слышали в сказках.

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» дошкольники посмотрели видеофильм «Сказки о художниках. Шишкин», который познакомил с особенностями изображения животных в картинах. Медведь, впечатливший малышей в экспозиции музея, предстал главным героем в картине художника И. Шишкина «Утро в сосновом лесу». Затаив дыхание, юные когалымчане слушали сказку о медведе и художнике.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению новогодней открытки. На помощь ребятам пришли родители, которые с удовольствием помогли своим малышам.