News

12 January 2020 Petrozavodsk, Museum

Благодарность Государственному Русскому музею и БФ «СИСТЕМА» за выставочный проект «Четыре шедевра из Русского музея»

В преддверии празднования 100-летия Республики Карелия и 60-летия Музея изобразительных искусств Республики Карелия Государственный Русский музей при поддержке БФ «Система» привезли в регион полотна великих мастеров второй половины XIX века Ивана Крамского, Валентина Серова и Константина Маковского. Выставка «4 шедевра из Русского музея» с большим успехом прошла в Петрозаводске. Она стала бесценным подарком для жителей и гостей Петрозаводска.

Выставка была открыта с 19 ноября по 12 января. Более 6,5 тысяч зрителей смогли увидеть эти полотна!

В рамках выставки ежедневно в интерактивном кинотеатре музея демонстрировались фильмы, подготовленные вниманию посетителей, из Медиатеки проекта «Русский музей: виртуальный филиал» из цикла фильмов «Век Русского музея» - авторской программы Владимира Александровича Гусева: «Династия. Художники Маковские», «Иван Крамской», «Валентин Серов».

Представленные фильмы помогали посетителям узнать о жизни и творчестве великих русских художников, что являлось великолепным дополнением выставки «Четыре шедевра».

Посетители музея отставили восторженные отзывы и благодарности о великолепной атмосфере и полученных  впечатлениях на выставке великих художников.

Музей сердечно благодарит партнеров проекта: Государственный Русский музей и лично директора – Владимира Гусева, заместителя директора по научной работе – Евгению Петрову, заместителя директора по развитию и связям с общественностью – Анну Цветкову, а так же Благотворительный Фонд «СИСТЕМА» и лично Президента фонда – Анну Янчевскую.

Спасибо за Вашу подвижническую деятельность, за внимание к региональным художественным музеям! Благополучия Вам, успехов и новых замечательных проектов! Наша благодарность коллективу БФ «СИСТЕМА» и коллективу Русского музея за четкую, слаженную и творческую работу. Надеемся, что наши связи и новые проекты будут развиваться и дальше!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: