11 января 2020 Ростов-на-Дону

Кинолекторий «Начало династии Романовых. Избрание Михаила Фёдоровича»

Пресс-релиз для лекции «Начало династии Романовых. Избрание Михаила Фёдоровича».

В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» открываем новый 2020 год циклом кинолекториев  «История в образах и образ в истории».

11 января в 12.00 состоится первая лекция: «Начало династии Романовых. Избрание Михаила Фёдоровича». 21 февраля 1613 г. Земский собор избрал на царство Михаила Федорович Романова, который стал первым царем новой династии, правившей в России более трёхсот лет. Его приход к власти был ознаменован драматическими событиями Смутного времени.
Шестнадцатилетнему Михаилу Фёдоровичу предстояло вывести страну из глубочайшего кризиса, поразившего ее до самого основания.

*Угрюмов Г.И. Призвание Михаила Фёдоровича Романова на царство 14 марта 1613 года. 1799-1800. Холст, масло. Государственный Русский музей.

Пр. Чехова, 60

Тел.: 266-45-14