Новости и события

28 января 2020 Казань

Лекции А.Г. Бойко в Казани

Приглашаем на лекции Алексея Григорьевича Бойко в лекторий Галереи современного искусства!

В рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани 28 января состоится лекция «Павел Филонов: аналитическое искусство, жизнеописание, миссия», приуроченная к выставке «Павел Филонов и его ученики» из собрания Русского музея.

Предельное напряжение духовных и физических сил, мифопоэтический мир, насыщенный уникальными персонажами, соединение узнаваемых и абстрактных форм, глубокое понимание и предвидение жизни, свойственные Павлу Николаевичу Филонову, будут в центре внимания участников лекции, в которой творчество великого русского художника предстанет в единстве с его судьбой и осознанием собственного предназначения.

Продолжается авторская программа «Современное искусство и наследие классической культуры: диалоги с неравнодушным обществом». 29 января кандидат искусствоведения, лауреат Государственной премии РФ Алексей Григорьевич Бойко выступит с темой:

«Разве Уорхол последний романтик? Романтизм умер пораньше богов, авторов и собственно искусства. Но ведь и в условиях арт-рынка или его гнетущего ожидания можно встретить одиноких, вдохновенных, экзистенциальных художников, наверное».

Ждем его выступлений и отклик у наших посетителей.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: