21 января 2020 Зеленогорск (Санкт-Петербург)

Лекция «Павел Федотов. Великий дилетант»

21 января в 15.30 в Зеленогорской городской библиотеке состоится лекция, посвященная знаменитому русскому художнику Павлу Федотову.

Судьба – большая любительница играть шутки, над которыми впору и улыбнуться, и поплакать. Павел Андреевич Федотов окончил военное училище с отличием, ему прочили блестящую карьеру военного, а прославился он как один из самых даровитых русских живописцев. Мечтал стать баталистом, но вместо этого открыл совершенно новое направление, давшее начало критическому реализму в России.

Во время лекции будут продемонстрированы мультимедийные ресурсы из коллекции медиатеки виртуального филиала Русского музея.
Вход свободный.

Ждем Вас по адресу: Зеленогорск, пр. Ленина, д.25,

телефон (812)246-20-17.

СПБГБУК «ЦБС Курортного района» Зеленогорская городская библиотека ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»