Новости и события

02 января 2020 Тверь (музей)

Новогодние каникулы в Виртуальном филиале

В новогодние праздники Тверская областная картинная галерея открыла свои двери для посетителей. Также был открыт и информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в Восточной башне Тверского императорского дворца.
В мультимедийном кинотеатре можно было увидеть как ролики о Дворце, например «Тверской императорский дворец: опыт исторической автобиографии», входящий в медиатеку Виртуального филиала, так и фильмы о Русском музее («Русский музей: Михайловский дворец») и его коллекции («Портрет XVIII века» из цикла «Век Русского музея»).
В информационно-образовательном классе дети вместе с родителями могли познакомиться с игровыми программами Русского музея, такими как «Ровесники», «Царское дело» и «России воины-сыны», а взрослые ознакомится с виртуальными турами по выставкам, проходившим в Русском музее, например «Мечты о мировом расцвете» или «Георг Христоф Гроот и Елизаветинское время» или интерактивными программами, такими как «Дмитрий Левицкий. «Смолянки». Реставрация портретов».

 

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: