Новости и события

25 января 2020 Когалым

Мероприятие для юных когалымчан «Познавательно и интерактивно»

25 января прошло завершающее новогоднее мероприятие для юных когалымчан «В поисках Старого Нового года», которое было проведено для учащиеся 5 класса  МАОУ «СОШ» № 7 и для несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении. Встреча прошла на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Когалымские учащиеся провели свое свободное время познавательно и с пользой! Ребята не только совершили экскурс в историю празднования Нового года, но и узнали, как отмечают этот праздник в других странах. Ребята познакомились с новогодними образами, созданными великими русскими художниками: М. Врубеля, Н. Рериха и В. Васнецова.

Увлекательная квест-игра помогла когалымским школьникам проверить свои интеллектуальные способности и закрепить полученные знания.

В качестве приза участники мероприятия получили виртуальную игру «Замок сокровищ» из медиатеки портала «Русский музей: виртуальный филиал». Проходя этапы виртуальной игры, юные когалымчане не только выполнили все задания, но и получили заряд позитива.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: