News

05 February 2020 Абакан

Мастер-класс «ART – плакат»

С 5 февраля Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова приглашает детей на мастер-класс «ART – плакат», который будет посвящен направлению авангардного искусства, одному из самых загадочных и вызывающих наибольшее количество споров – супрематизму.

В теоретической части занятия участники узнают историю появления супрематизма и его значение, а также познакомятся с отцом данного направления – Казимиром Малевичем и применением техник мастера (как изображения картин можно перенести на посуду или одежду), и литографии - технике печати первых плакатов.

После теоретической части участники смогут на практике применить полученные знания и вывести свою форму идеальной супрематической композиции. В виде супрематических фигур сотрудники виртуального филиала Русского музея покажут, как можно изобразить карту Республики Хакасия в стиле всемирно признанного художника.

Мастер-класс будет выполнятся красками, используя шаблоны и штампы. Опытные педагоги виртуального филиала Русского музея находят индивидуальный подход к каждому. Изучайте искусство, если хотите понять его!

Мастер-класс будет проводиться с 5 февраля по 15 февраля по средам в 11:00 и 15:00 и по субботам в 15:00.
Возрастные ограничения: 12+. Принимаются группы от 5 до 15 человек.
Стоимость мастер-класса: 150 руб.
Справки и запись по телефону: 8(3902)306-411.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: