News

03 February 2020 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Проведение видеолекций и открытие выставки

3 марта в 15.00 состоялись видеолекции «Вокруг света с мольбертом» и «Художники-путешественники» из Медиатеки проекта «Русский музей: Виртуальный филиал». После просмотра и обсуждения фильмов состоялось открытие выставки петербургского художника Алексея Жукова «Красота спасёт мир».

В фильме «Вокруг света с мольбертом» идет рассказ о выставке, организованной Русским музеем, на которой было представлено около 300 живописных и графических работ, плакаты, скульптура из собрания Русского музея и частных коллекций. Директор Русского музея В.А.Гусев рассказывает о творчестве Павла Михайлова, Григория Гагарина, братьев Григория и Никанора Чернецовых, Алексея Вышеславцева, Федора Баганца и других художников-путешественников.

Фильм «Художники-путешественники» рассказывает об уникальных рисунках Федора Баганца, Павла Михайлова, Антона Иванова, Алексея Вышеславцева и братьев Чернецовых, которые они привезли из своих многочисленных путешествий.

Любители искусства познакомились с творчеством замечательных русских художников. После просмотра и обсуждения фильмов  состоялось открытие выставки Алексея Жукова «Красота спасёт мир».

Алексей Жуков – петербургский художник, создатель и организатор арт-студии, закончил СПбГХПА имени Штиглица,  ведёт курсы живописи на Васильевском острове, имеет большой опыт работы с масляной краской и акварелью. Художник любит путешествовать, бывал на Бали, в Италии, Черногории и во многих других странах. Все уголки мира, где он побывал, нашли отражение в его творчестве. Здесь и «Тропинка в Черногории», и «Венеция, пасмурно», и «Заброшенная деревня», «Домик в горах», «Монастырь в Тибете»…

Приглашаем ценителей живописи познакомиться с работами интересного художника, открыть для себя новые страницы в современной живописи. Выставка будет работать до середины марта по адресу: Туристская улица, дом 30, корпус 1, Русский музей: виртуальный филиал.

 

 

Информационно-образовательный центр «Русский музей: Виртуальный филиал» Муниципального образования Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: