08 февраля 2020 Абакан

Музейное занятие «Портрет» в коллекции Русского музея»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает 8, 15 и 22 февраля в 11:00 на музейное занятие «Портрет» в коллекции Русского музея». Сотрудники филиала познакомят детей с жанром изобразительного искусства - портрет.

В программе занятия:​
- просмотр фильма «Портрет» из Медиатеки проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Фильм рассказывает об истории зарождения портретного жанра, знакомит с существующими видами портретных изображений, рассказывает о способах передачи неповторимых, индивидуальных черт внешности и характера модели. Рассматриваются портреты кисти Ф.С. Рокотова, В.Л. Боровиковского,​ К.П. Брюллова, И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.А. Серова, К.А. Коровина,​ М.А. Врубеля, И.Н. Машкова, К.С. Петрова-Водкина и др.
- мастер-класс по изготовлению портрета в технике коллаж.​

Принимаются группы от 3 до 15 человек в возрасте от 7 до 10 лет.

Справки и запись по телефону: 8(3902)306-411.