03.06.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

Люди "серебряного" возраста посетили выставки КВЦ "Радуга"

На днях посетители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары посетили культурно-выставочный центр "Радуга". Они не пропускают ни одной выставки, регулярно посещают концертные программы, онлайн-лекции Русского музея и каждый раз ждут новой встречи с искусством.

Так, 2 июня люди "серебряного" возраста с удовольствием побывали на экскурсии по передвижным выставкам. Экскурсовод Марина Тестова познакомила гостей с творчеством непревзойденного мастера пейзажа Ивана Шишкина. Присутствующие увидели знаменитые полотна живописца: "Корабельная роща", "Среди долины ровныя...", "Дубовая роща". Впервые открыли для себя "Лес на берегу моря", "Перелесок. Полдень", а шедевр "Утро в сосновом лесу" даже собрали из пазлов.

Знакомство с природными красотами продолжилось на выставке минералов, сверкающий всеми цветами радуги мир камней никого не оставил равнодушным, особо зрителям приглянулось окаменелое дерево.

В зале чувашской культуры яркие детские воспоминания пробудил рабочий ткацкий станок, ведь каждый из экскурсантов видел, как родители ткали ткань, а кто-то даже делал это сам на таком же ткацком станке.

Яркие впечатления подарили выставки из Государственного музея Л.Н. Толстого. Зал "Кавказский меридиан" перенес посетителей в тот дивный край, где молодой Лев Толстой начал писательскую деятельность, экспозиция "Лев Толстой и Махатма Ганди: уникальное наследие" удивила большим количеством жизненных изречений двух великих мыслителей.

Вдохновленные гости благодарили экскурсоводов за теплый прием и интересную экскурсию.

Из книги отзывов культурно-выставочного центра "Радуга": Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары выражает огромную благодарность за интересную экскурсию и возможность ознакомиться с выставкой "Кавказский меридиан".