21.04.2017 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

Награждены победители конкурса детского рисунка "Человек и Космос"

Данный конкурс проводился культурно-выставочным центром "Радуга" совместно с Советом отцов Чувашской Республики и Советом отцов г. Чебоксары среди воспитанников чебоксарских детских садов и общеобразовательных школ.

В торжественной церемонии награждения победителей принял участие председатель Совета отцов г. Чебоксары Алексей Мурыгин. Он подчеркнул важность данного конкурса в Год 55-летия первого полета в космос Андрияна Николаева, поблагодарил педагогов и родителей за поддержку, внимание и проявленную активность. В адрес конкурса поступило 518 работ из 46 образовательных учреждений Чувашской Республики. Данный конкурс позволил проявить свое творчество самым юным участникам и для многих детей этот конкурс стал первым в жизни.

Полет детской фантазии безграничен как в замысле, так и в технике. На конкурс поступили не только рисунки, юные творцы в совместном творчестве с родителями создали космические композиции в разнообразных техниках декоративно-прикладного искусства. Ребята в своих работах показали и безграничные просторы Вселенной, и неведомые планеты и их необычных обитателей, и, конечно же, первооткрывателя космоса — Андрияна Николаева.

Председатель Совета отцов г. Чебоксары Алексей Мурыгин и директор КВЦ "Радуга" Нина Смирнова наградили победителей дипломами и ценными призами.

А затем юные художники вместе с родителями отправились навстречу звездам. На игровой экскурсии по выставке "Космическое лицо Чувашии" они проследили звездный путь космонавта №3 — Андрияна Николаева. Ребята в образах планет и звезд смогли убедиться, как обширна наша Солнечная система и сколько всего предстоит открыть человечеству.

Родители и педагоги выразили слова благодарности организаторам данного конкурса в книге отзывов: "Спасибо большое за организацию такого интересного конкурса. Было особенно приятно увидеть такое количество малышей-художников! Яковлева Ю.В.", "Дети с удовольствием участвовали в этом конкурсе, ведь они показали не только свои знания, но и свое видение космоса и всего, что с ним связано. А на небосклоне нашего садика загорелась новая звездочка — Катюша. Спасибо Вам! Круглова Л.В., воспитатель детского сада №183".