17.05.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

Школьники стали участниками интерактивного занятия "По следам Шишкина"

Младшие школьники - участники интерактивного занятия "По следам Шишкина" в Культурно-выставочном центре "Радуга" в рамках федерального проекта "Живые уроки".

На выставке картин русского пейзажиста Иван Шишкина учащиеся начальных класcов путешествуют по лесным тропинкам русских лесов и полей. Иван Шишкин, которого еще называли "певцом леса", с ботанической достоверностью показал русскую природу.
В ходе интерактивного занятия школьники не только знакомятся с творчеством великого художника, но и с животным и растительными миром русских рощ и лесов в рамках урока окружающего мира по теме "Лес — природное сообщество".
В процессе квеста ребята узнают, из каких деревьев создаются корабельные мачты, как выглядят следы диких животных и птиц, почему у березы черно-белая кора. Вместе с Шишкиным ребята оказываются то в парке под Санкт-Петербургом, то в темной чаще соснового леса, знакомятся с самим Иваном Шикшиным, которого запечатлел на портрете знаменитый живописец Иван Крамской, встречают в утреннем лесу прославленных медведей.
Большой восторг у школьников вызывает творческая часть квеста: отправка корабля с сосновыми мачтами в путь — дети дорисовывают паруса и флаги, воссоздают рисунок березовой коры.
В завершении ребята собственноручно собирают пазл знаменитой картины Ивана Шишкина "Утро в сосновом лесу".
На экскурсию-квест "По следам Шишкина" можно записаться по тел. 31-50-50.