27.03.2017 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

Советник полпреда Чувашии при Президенте РФ посетил КВЦ "Радуга"

25 марта, в День работника культуры, культурно-выставочный центр "Радуга" посетил Советник полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Анатолий Григорьев.

В ходе встречи директор КВЦ "Радуга" Нина Смирнова познакомила Анатолия Григорьева с постоянными и передвижными выставками, которые объединяют Россию, Индию, Италию, Антарктиду и Чувашию под сводом Радуги.

Среди действующих экспозиций большой интерес гостя вызвало творчество Аркадия Пластова по произведениям Л.Н. Толстого из собрания Государственного музея Л.Н. Толстого и фондов семьи А.А. Пластова, коллекция минералов и мотивы чувашской культуры в картинах заслуженного художника России, народного художника Чувашии Праски Витти.

Анатолий Иванович познакомился со спектром культурно-просветительских проектов по приобщению к искусству и культурным ценностям посетителей разных возрастов и социальных групп, от дошкольников до ветеранов, семейных посетителей, детей с особенными возможностями, а также с историей создания и перспективами развития центра.

Из книги отзывов: "В дни профессионального праздника Дня работников культуры удалось посетить фантастический центр "Радуга". Слова благодарности Смирновой Нине Васильевне и сотрудникам центра за конкретную и очень нужную работу по воспитанию детей Чувашии, привитию к ним лучшего, что есть в России и Чувашской Республике. Советник полпреда Чувашии при Президенте Российской Федерации Анатолий Григорьев".