29.12.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" состоялся отличный предновогодний праздничный концерт

В канун Нового года студенты отделения вокального искусства Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова выступили с интересной программой в Культурно-выставочном центре "Радуга".

Концерт прошёл в рамках Республиканской целевой программы "Культура Чувашии: 2010 - 2020" и проекта "Надежды вокального искусства Чувашии". Предвосхищая 2017 год, объявленный в Чувашской Республике Годом Матери и Отца, вечер имел поэтическое название "В мир приходит Женщина...". Мероприятие организовала заведующая вокальным отделением народная артистка Чувашии Галина Николаевна Пуклакова.

В программе прозвучали произведения выдающихся русских композиторов Петра Чайковского, Александра Гурилёва и классиков чувашской музыки Григория Хирбю, Филиппа Лукина и многих других авторов. Понравилось слушателям исполнение Ириной Чувайкиной песни Григория Хирбю "Ах, п?р санш?н с?х". Горячими аплодисментами было принято выступление Ульяны Кондрашкиной, проникновенно спевшей ариозо Наташи из оперы Александра Даргомыжского "Русалка". Нежно и взволнованно прозвучал романс Михаила Титова "Ожидание" в исполнении Анны Андреевой. Предновогодним сюрпризом стала популярная песня Анатолия Лепина "Пять минут" в исполнении Нелли Салаховой. Юным вокалисткам аккомпанировали концертмейстеры заслуженные работники культуры Чувашии Ирина Сысоева, Татьяна Асламас и дипломанты международных и всероссийских конкурсов Ирина Чекушкина, Ольга Шарыкина, Валентина Мельник и Татьяна Черновская.

Зрители получили истинное удовольствие от праздничного концерта. А Культурно-выставочный центр "Радуга" предложил молодым талантливым чувашским певицам творческое сотрудничество.