Пресса о нас

В рамках проекта «С Чебоксарами на «ТЫ» дошкольники столицы Чувашии посетили культурно-выставочный центр «Радуга».

Рассматривая вместе с экскурсоводом Натальей Ма­та­но­вой живописные картины и графику Люд­ми­лы и Арка­дия Ак­цы­но­вых, малыши узнали, как родной город выглядел в прошлом столетии. А современные фотопанорамы помогли ребятам понять, как преобразилась столица Чувашии. Путе­шествуя от картины к картине, юные зрители любовались просторами красавицы Волги, увидели старый чебоксарский порт, «прогулялись» по дну залива. Дошкольники тщательно изучили символику герба Чебоксар и безошибочно собрали его из составляющих методического пособия.

Проект «С Чебоксарами на «ТЫ» разработан сотрудниками КВЦ «Раду­га» к 550-летию столицы, чтобы дать знания о символике, достопримечательностях города и его знаменитых людях. Дошкольников также ожидают творческие мастерские, на которых они в разнообразных техниках расцветят любимый город в увлекательной книге-раскраске «Чебоксары-Шупашкар».