02.08.2017 | Е1.ru Екатеринбург (музей)

Голубь в домике и малыш с одуванчиком: смотрим, что наснимали дети-фотографы для конкурса от Музея ИЗО

Свои снимки прислали ребята в возрасте от 5,5 до 16 лет.

В Екатеринбурге выбрали лучшие снимки юных фотографов. Дети присылали свои фотоработы на конкурс "Я так вижу!", объявленный Екатеринбургским музеем изобразительных искусств. На снимках – самые яркие и запоминающиеся, по мнению авторов, моменты городской жизни.

Ребята постарались запечатлеть то, что скрыто от глаз взрослого человека, и найти новые ракурсы хорошо знакомых мест.

– Многие участники показали, что в Екатеринбурге очень красивые закаты, кто-то передал свой взгляд на город через отражение в машинах. Многие показали, что даже в черте города у нас очень красивая природа, – рассказали E1.RU организаторы конкурса. – В этом году не было профессиональных участников, которые занимаются в фотошколах, все – любители. Поэтому снимки получились местами наивные и добрые. Лучшие фото будут выбирать профессиональные фотографы Екатеринбурга.

Всего на конкурс пришло более сотни работ от 30 участников. Самому младшему фотографу всего 5,5 лет, его взяли на конкурс в качестве исключения, старшему – 16 лет. Выставка детских фотографий до 6 августа проходит в ТЦ "Алатырь", а 12-го числа – после объявления победителей – откроется в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Публикуем некоторые лучшие снимки, которые прошли первый этап отбора.