29.01.2017 | Информационный портал "For.kg" Бишкек (Киргизия)

Учителя русского языка из регионов Кыргызстана приняли участие в образовательном семинаре в Бишкеке

Как сообщает Представительство Россотрудничества в КР, на открытии мероприятия руководитель организации Эдуард Крусткалн отметил, что в течение 2016 года при поддержке Российского центра науки и культуры 1152 преподавателя русского языка и литературы из разных регионов КР прошли курсы повышения квалификации в различной форме, было реализовано свыше 10 проектов по линии Госконтрактов в рамках проекта "Русская школа за рубежом" и Федеральной целевой программы "Русский язык", 7 преподавателей побывали на курсах повышения квалификации в России.
На семинаре выступили старший преподаватель Кыргызско-Российского Славянского университета Инна Пешехонова и директор школы Святого Равноапостольного князя Владимира, учитель русского языка и литературы высшей категории Светлана Аристова. Они рассказали педагогам о новых подходах к речевой способности учащихся на уроках русского языка и инновационных методиках.
Учителя совершили виртуальную экскурсию по выставочным залам Государственного Русского музея в рамках проекта "Русский музей. Виртуальный филиал" и посетили библиотеку РЦНК в Бишкеке, где, в частности, ознакомились с возможностью доступа к фондам Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина (Санкт-Петербург).