Пресса о нас

30.01.2014 | Интерфакс-Россия Санкт-Петербург (ЦБС Красногвардейского р-на, ЦРБ им. Н.В. Гоголя)

Русский музей открывает виртуальный филиал в петербургской библиотеке имени Гоголя.

В Центральной районной библиотеке имени Н. В. Гоголя Петербурга в четверг состоится открытие 136-го информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал".

Как сообщает пресс-служба музея, Центральная районная библиотека им. Н. В. Гоголя - это экспериментальный проект трансформации библиотеки в публичное пространство со стильными интерьерами и современным оборудованием. Здесь созданы комфортные условия для работы, самообразования и общения. Просветительская деятельность библиотеки ведется в самых разных направлениях, ориентируясь на потребности и интересы читателей всех возрастов.

После капитального ремонта облик библиотеки существенно изменился, однако основные направления работы остались прежними, вобрав в себя последние веянья XXI века. С успехом проходят самые разные по тематике мастер-классы и тренинги: "Рисуем на графическом планшете", "Дизайн в городской среде", "Жестовое пение", "Музыкальная терапия", "Рисуем комиксы", "Сценическая речь", "Каллиграфия".

Для студентов проводятся литературные игры-квесты, а для школьников - увлекательные экскурсии. Помимо этого, библиотека становится базой и для таких крупных событий, как "Императорский турнир по дебатам", где приглашенными гостями выступают известные личности.

Участие библиотеки им. Н. В. Гоголя в проекте "Русский музей: виртуальный филиал" открывает перед читателями новые возможности для знакомства с богатейшей коллекцией искусства Русского музея. Новейшие технологии позволят сотрудникам библиотеки расширить уже созданные образовательные проекты, а также провести целый спектр мероприятий в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал".