Интернет-журнал "Петербургский авангард"

• 08.10.2017 Виртуальный филиал Русского музея в Турку проводит лекции о русской культуре
    Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в финском городе Турку с 11 сентября начал курс лекций, посвященных русскому искусству первой половине XIX века. В ходе бесед слушатели узнают о русской культуре на основе художественных, музыкальных и литературных произведений.
  • 07.09.2017 В Библиотеке имени Белинского прочитали «Каменные страницы блокадного Ленинграда»
    Блокада Ленинграда — одно из самых страшных преступлений Второй мировой войны, совершенных нацистской Германией и ее союзниками. Как утверждают современные историки, блокада унесла жизни около полутора миллионов человек, 97% жертв погибли от голода. Официально днем начала блокады считается 8 сентября, когда немцы вступили в Шлиссельбург и все контакты с «Большой землей» с этого дня можно было осуществлять лишь по воздуху или через Ладожское озеро. В эти тревожные дни Ленинград продолжал жить и работать, несмотря ни на что, и свидетельством тому служат мемориальные доски, рассказывающие подчас самые невероятные истории мужества и стойкости. Все желающие, посетившие 6 сентября Лекционно-выставочный зал Библиотеки имени Белинского, могли услышать этот интересный рассказ и увидеть фото- и видеоматериалы.