15.07.2016 | Магнезитовец Сатка

Я один на свете город знаю...

Вы любите родной город, с помощью фото или видео можете передать красоту окружающих его гор и лесов, хотите рассказать о нем и своих земляках всему миру? Примите участие в конкурсе, который организует Русский музей.

В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» объявляется конкурс мультимедийных ресурсов. Его название — это цитата из стихотворения Анны Ахматовой: «А я один на свете город знаю и ощупью его во сне найду…» Жителям Саткинского района есть что представить на конкурс: богатая промышленная история нашего края, замечательные люди, благодаря которым развивался не только город, но и вся страна; герои, которые в годы военного лихолетья отстояли свободу и независимость родины. В наших силах показать то самое ценное, яркое и многогранное, что создают и создавали саткинцы разных поколений, то, что составляет славное настоящее района и любого из его поселений. Чтобы жители других городов, регионов, стран почувствовали значимость событий, запечатленных в истории Сатки, чтобы для каждого зрителя наша малая родина стала ближе. Не бойтесь названия «мультимедийный ресурс». Это может быть видеозапись или фоторепортаж, презентация. Примеры мультимедийных ресурсов находятся на сайте проекта «Русский музей: виртуальный филиал»: www.virtualrm.spb.ru. В творческой работе можно использовать коллекции местных музеев. Постарайтесь найти то, что отличает ваш город, поселок от других населенных пунктов промышленного и туристического Урала. В дополнение к конкурсной работе разрешается использовать методические рекомендации по использованию предоставленного ресурса, выполненные в формате MS Word. В конкурсе могут принять участие все желающие: дети младшего возраста, школьники, студенты и взрослые. Организаторы особо подчеркивают, что в конкурсной программе ждут работы детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. Мультимедийный ресурс может быть разработан индивидуально или коллективно. Для участия в конкурсе «А я один на свете город знаю…» необходимо представить заявку и творческую работу в электронном варианте в виртуальный филиал Русского музея, который находится по адресу: Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 26. В комментариях укажите данные автора и руководителя проекта, место учебы или работы, контактную информацию (почтовый адрес, адрес электронной почты, телефон). Опишите также, какие использовали источники информации (материалы медиатеки информационно-образовтельного центра, печатные издания, интернет-сайты, архивы, фонды и экспозиции музеев, частные собрания, собственные фотоматериалы и т.п.), названия компьютерных программ и технологий. Заявки принимаются до 1 октября. Подведение итогов конкурса состоится в феврале 2017 г. Награждение — в марте следующего года. Дополнительная информация по телефону виртуального филиала Русского музея в Сатке: 4-35-45.

 Елена НИКИТИНА