Магнитогорский металл

• 24.11.2018 Южноуральские гастроли золотого баса России
    Выставка одного шедевра (6+) состоялась благодаря содействию губернатора Бориса Дубровского. Парадный пор- трет Фёдора Шаляпина кисти знаменитого живописца Бориса Кустодиева встречал гостей на втором этаже Магнитогорской картинной галереи
  • 24.04.2018 Музей как объект любви
    Конкурс «Мой Русский музей» ставил важную задачу – социализацию детей, оставшихся без попечения родителей. Видеосюжет, созданный на базе информационно-образовательного центра Магнитогорской картинной галереи, стал серебряным призёром международного конкурса мультимедийных ресурсов в Санкт-Петербурге.
  • 28.03.2015 Детей приобщат к русскому искусству
    В Магнитогорской картинной галерее стартовал музейный культурно- образовательный благотворительный проект «Клуб любителей русского искусства» информационно- образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».