Пресса о нас

9 апреля 2019г.,  к.ф.н, доцент, советник ректора Академии Махоткина Н.И. провела урок философии со студентами специальности «Сестринское дело» (группа С 9.1-17) в Виртуальном филиале Русского музея г. Чебоксары. Практическое занятие по философии средних веков («Проблемы и персоналии») было выстроено на примере русской иконописи.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, зам. декана по учебной работе Кузина Елена Алексеевна познакомила ребят с иконографией на тему «Воскрешение Лазаря» и провела мастер-класс по акварели «Горы».

Участники мероприятия с интересом окунулись в увлекательный мир русской философии и искусства, проверили свои скрытые художественные таланты. Издревле в художественном творчестве гора символизирует постоянство, вечность, прочность и неподвижность. У каждого участника мастер-класса получилась своя особенная, неповторимая гора восхождения, отличающаяся цветовой гаммой, созданной при сочетании прозрачных слоев акварели.

Мероприятие состоялось в рамках гранта Святейшего Патриарха Московского и всея Руси на развитие социальной деятельности по проекту «Мы живем в мире».