Пресса о нас

В канун празднования Дня Победы прошел отбороч-ный тур фестиваля детского дошкольного творчества«Солнечный круг», в номинации «Подарок Победителю». Вэтом году для юных конкурсантов радушно распахнул своидвери 60-й детский сад. В конкурсе приняли участие 17учреждений дошкольного образования МО Озеро Долгое.Погода в день проведения конкурса выдалась штормовая,шел дождь со снегом. А в актовом зале детского сада царилапо-весеннему праздничная и солнечная атмосфера. С привет-ственным словом к участникам конкурса обратился глава МООзеро Долгое Виктор Байдалаков. Он пожелал всем ребя-там и педагогам успехов, а жюри — объективного судейства.И добавил, что самые неравнодушные зрители будут ждатьюных артистов на гала-концерте, посвященном Дню Победы.Дети и их педагоги подготовили оригинальные номера,привезли необычные декорации, исторические костюмы.Темы постановок были обыграны самые разные — ратныйподвиг солдата-победителя, мать, ждущая сына с войны,страницы истории родного города, картинки счастливогомирного детства. Каждый поставленный номер — отдель-ная театральная миниатюра, выстроенная из всем знако-мых образов, но со своми оригинальными находками, рас-крывающими тему. В этом большая заслуга талантливыхпедагогов, работающих в наших детских садах. А юныеартисты душевно пели и слаженно танцевали, декламиро-вали трогательные стихи, искренне играли своих героев,жили их чувствами. Каждое выступление детей сопрово-ждали бурные аплодисменты. Жюри пришлось изрядно по-работать, ведь самое сложное — непредвзято оцениватьтворчество самых юных артистов. В результате сложныхдебатов выявили победителей.Дипломантом 3-й степени стал 45-й детский садс динамичной постановкой «Дети России», раскрывающейяркий мир детства (композиция была построена в виде альбома детского рисунка), Дипло-мантом 2-й степени стала на-чальная школа-детский сад№ 682 с красочным номером«Голос мира», оригинально исполь-зовали символы мира голубей иземной шар, Дипломантом 1-йстепени стало структурное под-разделение ОДОД ГБОУ школа№ 582 с трогательной постанов-кой «Солдатские письма», где рас-крыли всю глубину чувств мате-ри, проводившей сына на войну.

Лауреатом 3-й степени стал коллектив 60-го дет-ского сада с постановкой «Петровская эскадра», отраз-ившей славную историю российского государства и мощьнашего флота. Лауреатом 2-й степени стал коллек-тив детского сада № 78 с композицией «Связь времен».Они донесли эту нить связи через душевные песни фрон-товых лет и задорные танцы. Лауреатами 1-й степенистали юные артисты 62-го детского сада, представивпостановку «Пока мы едины, мы не победимы!», с четковыстроенной композицией от начала до конца, передающей многоликий образ солдата-победителя, несущего мирвсем народам. Жюри выделило еще 11 разных номинаций.Совсем скоро, 27 апреля, в администрации Приморско-го района состоится финальный гала-концерт, где юныеартисты будут выступать перед людьми, которые принес-ли нам всем Победу!