20.03.2018 | Вести Калуга Калуга

Директор Государственного Русского музея ответил на вопросы калужских коллег

Русский музей отметил свой 120-летний юбилей видеоконференцией. К онлайн-встрече подключились виртуальные филиалы учреждения, расположенные в регионах России.

Весь 2018 год проходит под знаком юбилея Русского музея. К тому же осенью исполняется 15 лет проекту. В ноябре 2013 был открыт первый виртуальный филиал. Сотрудников каждого сейчас интересуют разные направления работы. Из Калуги звучал вопрос о том, каким образом Русский музей формирует коллекцию современного искусства и пополняет фонды. Также директора Русского музея Владимира Гусева попросили рассказать, в чём заключается программа поддержки молодых музейных специалистов.

Алина Фасоль, директор виртуального филиала Русского музея в Калуге: «Как известно, сейчас повышенный интерес к культуре. И молодых выпускников ВУЗов, особенно культурных отделений, интересует работа в музеях. Как Русский музей способствует становлению этих молодых кадров, мы хотим перенимать опыт у музея, который является нашим методическим центром».