01.11.2017 | Вести Тамбов Тамбов

«Мои родители работают в полиции»

В областном Управлении МВД открыли выставку творческих работ сотрудников правоохранительных органов, которую посвятили наступающему профессиональному празднику.

В экспозицию вошли поделки из природных материалов, фотографии и даже картины. Причем многим экспонатам позавидовали бы даже профессиональные ремесленники. И сегодня же в УМВД дали старт конкурсу рисунка «Мои родители работают в полиции».

Работы детей сотрудников разместили на отдельном стенде, чтобы их оценило специальное жюри. Рисунки победителей отправят в Москву на Всероссийский этап конкурса.

Подобные выставки в УМВД проводят каждый год, чтобы показать - полицейские не только строгие блюстители закона, но и очень творческие люди.

«Картина, нарисованная! Резьба по дереву, или в маркетри. По другому относишься к человеку! Все время в погонах, а тут ты видишь - у него еще есть внутренний мир, который он реализует вот таким образом», - сказал Сергей Акимушкин, председатель совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России Тамбовской области.

ГТРК Тамбов
Дмитрий Алешин, корреспондент