29.06.2017 | Вести Тамбов Тамбов

Полицейские организовали спортивный праздник для кадетов

В детском лагере «Искорка» провели большой спортивный праздник.

Участники - ребята из многопрофильного кадетского корпуса. Короткое торжественное построение и сразу к делу. Ребятам предстояло выполнить шесть заданий самого разного профиля. На этой площадке проверяли меткость. Набрать 30 очков из 30-ти оказалось не так просто, несмотря на то, что все участники соревнований проходят огневую подготовку.

«Вообще попал я в десятку и остальные мимо. Потому что после отжиманий руки трясутся и тяжело сконцентрироваться», - сказал Данила Смолей, участник соревнований.

Впрочем, победитель здесь не только самый быстрый, ловкий и меткий, но и эрудированный. В программе соревнований вопросы из разных областей знаний, причем, отвечать нужно на время. Команды справились отлично. Кстати, в лагерь ребята приехали не в первый раз и, признаются, отдыхают здесь с удовольствием.

«Дома что делать. Интернет, телефон и все. А тут с друзьями поболтать», - говорит Владислав Баев, участник соревнований.

«Мы учимся и отдыхаем сюда приезжаем, наверное, и в следующем году поедем, то есть мы здесь как дома, практически, только родителей рядом нет», - сказал Максим Шпак, участник соревнований.

Спортивный праздник провели сотрудники регионального Управления МВД совместно с работниками областного краеведческого музея, дружинниками отряда «Держава» и членами общественного совета при УМВД. Их главная задача, научить ребят работать в команде, принимать быстрые и верные решения.

«Учитывая, что все выпускники кадетского корпуса становятся либо военнослужащими, либо сотрудниками ОВД, то есть защитниками Отечества, для них развитие этих качеств очень важно, и мы надеемся, что это мероприятие пройдет достаточно эффективно и полезно для всех», - говорит Виктория Плахотникова, заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Тамбовской области.

Всем участникам вручили сладкие призы и пожелали в будущем стать достойными защитниками Отечества.

ГТРК Тамбов
Елена Синельникова, корреспондент