06.04.2016 | Вести Тамбов Тамбов

Для будущих экскурсоводов проведут психологический тренинг

От пилотного режима до работы на постоянной основе.

В этом году областная школа экскурсоводов получила прописку среди занятий Центра развития творчества детей и юношества. 6 апреля необычный урок для ребят со всей области проведут в Тамбовском краеведческом музее.

Сначала будущих гидов ждет психологический тренинг по выявлению лидерских качеств, которые затем им и придется продемонстрировать. Потому что следом слушателям предстоит распутать экскурсионно-образовательный квест, который подготовили сотрудники областного музея. Это одно из новшеств второго сезона школы.

«Мы немного модернизировали программу. И теперь учащиеся, так сказать, познают различные организации по Тамбовской области. То есть происходит взаимодействие. Прошлое занятие они посещали Пушкинскую библиотеку», - сказала Елизавета Бабахова, педагог-организатор Центра развития творчества детей и юношества.

ГТРК Тамбов
корреспондент, Алла Лавриненко