10.03.2017 | ВЕСТНИК Новокуйбышевск

"100-летию со Дня рождения протоиерея Константина Сибряева посвящается"

В г.о.Новокуйбышевск сложилась добрая традиция – проведение ежегодных городских Серафимовских чтений. Цель мероприятия – познакомить жителей города с культурой православной цивилизации и ее яркими представителями. Тема XVII Серафимовских чтений -  «Святые земли Самарской».

Множество тайн хранит Самарская Земля, и одна из них – имена людей, внесших свой заметный вклад в ее процветание. Сохранить память о славных людях земли Самарской, среди которых просиял целый сонм святых и великих подвижников православной веры, - это наш нравственный долг за все явные и тайные свершения, оставленные нам в сокровенное наследие!

XVII Серафимовские чтения посвящены 100-летию со дня рождения Почетного жителя г.Новокуйбышевска, первого настоятеля Храма во имя преподобного Серафима Саровского - митрофорного протоиерея Константина Сибряева.

Почетный гость мероприятия – архимандрит Вениамин (Лабутин), кандидат богословия, председатель отдела религиозного образования и катехизации Самарской епархии, заведующий церковно-исторической кафедрой Самарской духовной семинарии.

Участники - священники г.о. Новокуйбышевск и жители города.

Дата проведения – 16 февраля 2017 года.

Начало мероприятия – 11:00.

Место проведения – ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Музее истории г.Новокуйбышевска.