27 апреля 2013 Монс (Бельгия)

Участие студентов-русистов в фотоконкурсе «Моя Россия»

Студенты русской кафедры переводческого факультета университета Монса приняли участие в выставке-конкурсе фотографий под названием "Моя Россия", организованной Посольством РФ в Бельгии.

В целом 14 студентов из шести бельгийских вузов (Брюссельский свободный университет, Университет г. Монса, Лёвенский католический университет, Свободный институт Мари Апс, Высший институт переводчиков г. Брюсселя, Высшая школа «Лессиус» г.Антверпена) представили публике свои наиболее яркие впечатления о России.

В состав экспозиции вошло более 80 фотографий - пейзажей, портретов, бытовых и спортивных зарисовок, фоторабот других жанров, сделанных во время учебы в России и путешествий по стране.

По результатам голосования посетителей на открытии выставки второе место досталось Эодез Визер из Университет Монса.

Все фоторгафии можно просмотреть здесь.