Новости и события

10 февраля 2015 Мадрид (Испания)

Концерт русских романсов «Элегия» ко Дню памяти А.С. Пушкина

10 февраля в Российском центре науки и культуры в Мадриде состоялся концерт русских романсов "Элегия". Перед зрителями выступили Заслуженный артист Российской Федерации Олег Погудин и мастер классической гитары Михаил Радюкевич. Концерт приурочен ко Дню памяти А.С Пушкина и проводился при поддержке Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» в рамках развернутой в РЦНК выставки графических работ, посвященной году культуры в России и перекрестному году русского языка и литературы в Испании и испанского языка и литературы в России.

Гостями выступления стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Испания Корчагин Юрий Петрович, представители местной общественности, учащиеся языковых курсов при РЦНК, сотрудники Посольства России в Испании и проживающие в Мадриде наши соотечественники.

Талант и мастерство Олега Погудина и Михаила Радюкевича, а также оригинальный и запоминающийся репертуар, получили высокую оценку взыскательной испанской публики. Каждое выступление российских исполнителей завершалось бурными аплодисментами.

Концерт стал своеобразной прелюдией выставки, которая будет знакомить мадридцев с уникальными графическими работами российских художников - иллюстраторов из фондов мемориального музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское».

Выставка продлится до 3 марта.

"Русский музей: виртуальный филиал" открыт 5 декабря 2011 года.   
Руководитель ИОЦ:     Нитипина  Виктория  Алексеевна           
 Адрес:  Испания, Мадрид, улица Алкала 61, 28014           
 Тел.: +34 91 360 17 18                                                 
 e-mal: biblioteca@centroruso.info                                   
 Представительство Россотрудничества в Испании.        
Российский центр науки и культуры в Мадриде.

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: