Новости и события

16 мая 2015 Киров

Международная акция «Ночь музеев» в Вятском художественном музее

С 2006 года Вятский художественный музей одним из первых в Кировской области стал принимать участие в международной акции «Ночь музеев». В 2016 году она была посвящена 70-летию Великой Победы. Торжественное открытие международной акции состоялось с выступлением хорового коллектива «Фронтовые подруги» Городского клуба ветеранов. Художественный руководитель и концертмейстер заслуженный работник культуры России Галина Ивановна Сопова.

Музыкальная эстафета от старшего поколения была передана молодежи. Историко-краеведческий клуб «Мир» под руководством Людмилы Георгиевны Крыловой представил театрализованный концерт «Поезд уходит далёко», а также военный бал «Майский вальс».

На выставке «Сильные духом...» посетители смогли стать участниками программы «Никто не забыт...» (мастер-класс по бумагопластике с демонстрацией анимационного фильма «Сильные духом крепче стены», "Легенда о старом маяке"). Во время программы «Миру мир» самые маленькие посетители изготавливали бонбоньерку «Весёлый совёнок» и смотрели анимационный фильм «Топтыжка» по рисункам Е. И. Чарушина.

Специально к музейной ночи была подготовлена для посетителей новая выставка «Андрей Бодров. Графика», презентация которой состоялась в 19.00.

В лекционном зале состоялась презентация телепроекта «Навстречу победе!» с его автором и режиссёром Алексеем Александровичем Фоминых. А в информационно-образовательном Интернет-классе все желающие смогли ознакомиться с компьютерными программами Русского музея, участники компьютерной игротеки получили памятные подарки.

Организаторы: КОГБУК "Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых".


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: