08 мая 2015 Мадрид (Испания)

Возложение цветов к памятнику Хаджи-Умара Мамсурова (Фуэнлабрада, Испания)

8 мая в городе Фуэнлабрада по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Руководитель представительства Россотрудничества Эдуард Анатольевич Соколов, представитель Левой Республиканской партии Хесус Фуэнтес Пастор и сотрудники представительства Россотрудничества Воронина Е., Домбровская Т., Кайтати А.возложили цветы к памятнику легендарного советского военачальника, Героя Советского Союза Хаджи-Умара Мамсурова – человека, который помогал республиканской Испании в борьбе с режимом Франко и ставшему прототипом героя романа Эрнеста Хемингуэя «По ком звонит колокол».

Памятник Мамсурову был открыт 16 февраля 2015 года, его установка стала результатом развития контактов между городами Фуэнлабрадой и Владикавказом благодаря совместным усилиям Посольства Российской Федерации, Россотрудничества, руководства Северной Осетии, Благотворительного фонда культуры имени Азанбека Джанаева, властей г.Фуэнлабрады.