Новости и события

21 января 2016 Екатеринбург (Музей изобразительных искусств)

Литературный конкурс к 80-летию ЕМИИ «Разговор с картиной (скульптурой). История одного экспоната»

Екатеринбургскому музею изобразительных искусств в апреле 2016 года исполняется 80 лет. В рамках юбилейных мероприятий запланировано проведение литературного конкурса

«Разговор с картиной (скульптурой). История одного экспоната»

Его участниками могут стать любознательные и активные подростки, выполнившие необходимый ряд условий для создания портфолию участника:

* Твой возраст должен быть от 11 до 17 лет включительно.

* Посети экскурсию «Спасенный "Эрмитаж» и ответь на вопросы викторины. (Экскурсию можно посетить в Музее на Воеводина д. 5 до 15 января 2016 г.)

* Посети экскурсию «История музея за 80 лет» и ответь на вопросы викторины.  (Экскурсию можно посетить в Музее на Воеводина, д. 5 до 15 января 2016 г.)

* Пройди литературный квест «Там, на неведомых дорожках...». (Экскурсию можно посетить в Музее на Воеводина, д.5 до 15 января 2016 г.)

* Напиши эссе на тему «Разговор с картиной (скульптурой). История одного экспоната» (до 15 января 2016 года).

* С 15 января 2016 по 10 февраля 2016 принеси портфолио участника: заполненные анкеты с ответами на две викторины, квест, эссе и краткую информацию о себе.

Между всеми участниками конкурса, правильно ответившими на вопросы предложенных викторин, будут разыграны памятные призы от музея. А десять лучших эссе попадут в каталог, посвященный деятельности Регионального центра творческого развития детей и юношества ЕМИИ, и станут достойными участниками в выставке-конкурсе детского рисунка «Музей будущего». Между авторами отобранных эссе также будет разыгран главный приз, предоставленный спонсорами конкурса, но это пока секрет!

Информационно-образовательный отдел ЕМИИ

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: