Новости и события

25 января 2016 Тверь (Галерея)

Сочинение по картине В.С. Солодова «Март» в ТОКГ

26 января в гостях у картинной галереи побывал 5 "Д" класс МОУ СОШ №43. В помещении мультимедийного кинотеатра была организована выставка одного произведения – работы  Всеволода Сергеевича Солодова "Март" (1980), по которой ребятам и предстояло написать сочинение.

Всеволод Сергеевич уроженец Ржева. С 1948 по 1953 года учился в Московском художественном училище имени 1905 года, параллельно получал художественное образование в Государственном институте театрального искусства. С 1960 года член Союза Художников России. За время своей творческой жизни Всеволод Сергеевич работал художником-постановщиком Калининского областного драматического театра, художником по интерьерам, резчиком по дереву, в жанрах монументальной живописи, графики.
К пейзажу Всеволод Солодов обратился, будучи уже в серьезном возрасте. На Тверской земле, где образ природы всегда разноликий, пейзаж стал для него главной темой живописи. Особенностями творчества художника являются лиричность и поэтичность. Пейзажи его наполнены чувством благотворного умиротворения, жизнерадостности и эмоциональности.
Благодаря красочной презентации ребята познакомились с творчеством тверского художника. Они подробно проанализировали работу "Март" и составили план будущего сочинения.

Для занятия сотрудниками виртуального филиала были разработаны методические рекомендации.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: