19 февраля 2016 года в МБУК «Музей истории города Новокуйбышевска» в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в г.Новокуйбышевске был проведен Круглый стол «В.З.Михельсон: Человек. Гражданин. Хозяин», посвященный 100-летию со Дня рождения В.З.Михельсона. Новокуйбышевск

«Круглый стол «В.З.Михельсон: Человек. Гражданин. Хозяин»

На мероприятии прозвучало 13 интересных докладов. Работы участников были переданы в ДХШ и художественное отделение ДШИ «Вдохновение» с целью создания художественных образов для буклета о В.З.Михельсоне.

С приветственным словом выступили почетные гости, среди которых Шевцова Л.А., президент Благотворительного фонда «Виктория»;   Приданцев А.Г., лауреат Государственной премии СССР, Кавалер Орденов Знак Почета и Трудовой Славы, почетный работник ОАО «СНП «Нова» и другие.

Организатор - МБУК "Музей истории г.Новокуйбышевска".В мероприятии приняло участие 30 школьников из 16 общеобразовательных учреждений г.о.Новокуйбышевск и воспитанники Молодежного музейного клуба «МОДУС».