09 мая 2016 Мадрид (Испания)

Торжественное возложение венков к Мемориалу советским добровольцам

9 мая на мадридском кладбище Фуэнкараль в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное возложение венков и цветов к Мемориалу советским добровольцам, воевавшим в гражданской войне в Испании в 1936-1939 гг.

В церемонии приняли участие Посол Российской Федерации Ю.П.Корчагин, Посол Азербайджана в Испании А.Эфендиев, Посол Армении в Испании А.Адонц, Посол Казахстана в Испании Б.Дюсенбаев и временный поверенный в делах Узбекистана в Испании С.Садыков.

Посол Российской Федерации в Королевстве Испания Ю.П. Корчагин поздравил всех присутствующих с 70-летием Великой Победы, подчеркнув особое значение праздника для всех народов бывшего СССР.

На мероприятии также присутствовали сотрудники Посольства России, представительства Россотрудничества в Испании и многочисленные соотечественники. Участники мероприятия также возложили цветы к памятнику испанским гражданам, павшим в борьбе с фашизмом на фронтах Второй Мировой войны.

"Русский музей: виртуальный филиал" открыт 5 декабря 2011 года.

Руководитель ИОЦ: Нитипина  Виктория  Алексеевна

Email: centroruso@centroruso.info

Представительство Россотрудничества в Испании.

Российский центр науки и культуры в Мадриде.