News

21 March 2016 Cheboksary

Чебоксарские первоклассники совершили виртуальное путешествие в Русский музей

Учащиеся параллели 1-х классов МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары побывали в виртуальном филиале Государственного Русского музея в культурно-выставочном центре «Радуга».

Многие из них впервые узнали о Русском музее и поразились красоте Михайловского дворца, первого и главного здания из музейного комплекса, совершив виртуальную прогулку по его залам и побывав «внутри» картин.

Интерактивная игра «Ровесники» познакомила ребят с произведениями портретного и бытового жанров. Дети с большим интересом заглядывали в каждую из волшебных комнат игры и дружно выполняли задания. Они наперебой отгадывали загадки про старинные школы и с замиранием прислушивались к ожившим «музыкальным» картинам.

После экскурсии ребята поделились впечатлениями: кому-то запомнилась виртуальная «прогулка» по залам Михайловского дворца, кто-то захотел рассказать родителям о полюбившихся картинах - «С поздравлением» К. Лемоха, «Летом» А. Пластова, «Дети в маскарадных костюмах» Б. Кустодиева, «У дверей школы» Н. Богданова-Бельского — и других произведениях  из Русского музея, посвященных их сверстникам.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: