News

31 March 2016 St. Petersburg, Belinskiy library

Завершился фестиваль «АРТкино-8»

31 марта с 15:30 до 20:00 и 1 апреля с 16:00 до 20:00  в Центральной районной библиотеке им. В.Г.Белинского на базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоялся показ конкурсной программы одного из самых масштабных в стране фестивалей авторского короткометражного кино «Арткино8».

Библиотека принимает участие в организации показов фильмов фестиваля «Арткино» уже в третий раз. В этом году для зрителей России  организаторы отобрали 24 разноплановых короткометражных фильма, которые тематически были объединены в 4 программы: «ОГОНЬ», «ЗЕМЛЯ», «ВОДА» и «ВЕТЕР».

Всем зрителям было  предложено проголосовать за фильм, который может быть признан  лучшим по итогам голосования зрителей – ведь при подведении итогов этого фестиваля учитывается мнение не только профессионального, но и зрительского жюри.

Принять участие в голосовании смогли все желающие, т.к. вход на показы конкурсных программ для всех посетителей был свободный.

По результатам голосования предпочтения зрителей ЦРБ им. В.Г.Белинского  распределились следующим образом:

- в программе «Огонь» наибольшее количество баллов (4,5) получил  фильм «Личное дело» (реж. Андрей Носков);

- в программе «Вода» - фильмы «Рыба моя» (реж. Тая Зубова) и «Попутчица» (реж. Владимир Уфимцев) – оба фильма получили по 4,7 баллов;

- в программе «Земля» наибольший интерес вызвали фильмы «Семь других меня» (реж. Мария Барсукова) и «Настя» (режиссер Кирилл Плетнев) - оба получили по 4,1 балла;

- в программе «Ветер»  предпочтения зрителей были отданы фильму «Пусть ветер унесет мои слова» (реж. Айнур Аскаров – 4,7 баллов).

Всего показы фильмов фестиваля  в Центральной районной библиотеке им. В.Г.Белинского посетило 52 человека.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: