Новости и события

04 марта 2016 Тверь (Галерея)

Мультимедийно-выставочный проект «Судьбы коллекции». Раздел второй. «Собрание художественной фотографии»

Во втором разделе мультимедийно-выставочного проекта "Судьбы коллекции" сотрудники виртуального филиала ТОКГ   рассказывают постетелям о фонде фотографии в собрании Тверской картинной галереи и истории его формирования. Раздел включает три публикации: одну статью о собрании и две виртуальные выставки, посвященные коллекции.

Увидеть их можно по ссылкам.

Раздел Второй. Собрание художественной фотографии.

Коллекция фотографии в Тверской областной картинной галерее. Статья художника реставратора Марии Сахно.

Коллекция фотографий из семейных альбомов А.Н. Самохвалова в собрании фонда художественной фотографии Тверской областной картинной галереи. Виртуальная выставка.

МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Переданная в дар галерее в 2010 году коллекция современной художественной фотографии петербургской школы. Виртуальная выставка. 

Иллюстрации:

1. Неизвестный фотограф. А.Н.Самохвалов и Н.З.Стругацкий на фоне картины "Военизированный комсомол" 1933 г. Бромосеребряный отпечаток. 8,5х9 см. Из собрания ТОКГ.

2. Неизвестный фотограф. А.Н. Самохвалов у своей картины «Советская физкультура» (панно для Советского павильона Международной выставки в Париже) 1930-е гг. Бромосеребряный отпечаток. 12х17,8 см. Из собрания ТОКГ.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: