29 марта 2016 Белгород

VIII Всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов «АРТкино» в Белгороде

Всероссийского фестиваль  авторских короткометражных фильмов "АРТкино" - один из самых масштабных в стране ежегодных фестивалей короткого метра, где лучший фильм года  определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. В этом году фестивальная программа «АРТКИНО 8» транслировалась  в виртуальные филиалы Русского музея  в режиме реального времени на сайте Некоммерческого партнерства "Виртуальный Русский музей" www.npvrm.ru.  Всего в период с 29 марта по 1 апреля конкурсные фильмы посмотрели в 40 городах, в т.ч. в Духовно- просветительском центре во имя свв.мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На просмотр фестивальной программы в мультимедийный кинотеатр ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» пришли студенты белгородских ВУЗов. У каждого зрителя была  возможность поучаствовать в голосовании за выбор лучшего российского короткометражного кино 2015 года. По итогам четырех дней просмотра путем жарких споров были выбраны лучшие короткометражные фильмы:

29 марта ПРОГРАММА «ОГОНЬ»

1.       «ЛИЧНОЕ ДЕЛО» – режиссер  Андрей Носков

30 марта ПРОГРАММА «ВОДА»

1.       «РЫБА МОЯ», режиссер Тая Зубова

2.       «НА СВОЕЙ ВОЛНЕ», режиссер  Никита Ордынский

31 марта ПРОГРАММА  «ЗЕМЛЯ»

1.       «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ», режиссер Елена Куркова, анимация

2.       «НАСТЯ», режиссер Кирилл Плетнёв

1 апреля ПРОГРАММА  «ВЕТЕР»

1.       «ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ», режиссер Анастасия Сафонова

2.       «БРИТВА», режиссер Алексей Беляков