News

11 April 2016 Ekaterinburg, Museum

«ФОТОЛЕТО-2016. ДЕТИ». Конкурс «Обратная сторона луны»

В рамках ежегодного проекта ФОТОЛЕТО Екатеринбургский музей изобразительных искусств объявляет о начале приема работ на конкурс среди начинающих фотохудожников «Обратная сторона луны». Известно, что детский взгляд часто более восприимчив к необычным деталям и нестандартным сюжетам. Цель конкурса – отметить все необычное, что окружает нас постоянно, но малозаметно или трудно фиксируемо, как и обратная сторона Луны.

 

Мы ждем от юных участников отдельные снимки или целые фотоистории о том, как они видят мир, о необычном – в обыденном, сказке – в реальности, малом – в большом и большом – в маленьком.

Принять участие в конкурсе могут дети от 7 до 15 лет вне зависимости от уровня владения фотоискусством и того, какой аппаратурой сделаны снимки.

 

Каждый участник может прислать на конкурс до 5 работ или одну фотоисторию (не более 10 работ в серии, объединенных общей концепцией).

 

Не забудьте указать в письме фамилию и имя автора, возраст, контактный телефон и названия фотографий. На конкурс принимаются работы, снятые только после 1 января 2015 года.

 

Прием фотографий будет осуществляться с 11 апреля по 20 мая 2016 года на электронную почту:  fotoleto.emii@yandex.ru.

 

По итогам конкурса в июне-июле 2016 года будет проведена выставка в здании музея на ул. Воеводина, 5.

 

Жюри проекта, состоящее из сотрудников музея и фотографов Екатеринбурга, выберет лучшие работы, а их авторы получат призы от музея и наших партнеров.

 

О дате открытия выставки и подведении итогов конкурса будет объявлено дополнительно.

Мы всегда на связи с вами и будем рады ответить на все вопросы по телефонам 371-06-26 или +7 912 685 17 67.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: