05 апреля 2016 Кировск (Лен. обл.)

«Совершенство и красота человека». Вторая встреча пятиклассников, учителей и родителей Кировского района с сотрудниками Российского центра музейной педагогики и детского творчества при ГРМ

5 апреля в Кировской гимназии на базе информационно – образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась очередная встреча в рамках пилотного проекта апробации предметной области Основы духовно – нравственной культуры народов России с сотрудниками Российского центра музейной педагогики и детского творчества при Государственном Русском музее Ольгой Робертовной Лузе и Алексеем Григорьевичем Бойко. С пятиклассниками четырех школ Кировского района музейные педагоги беседовали о совершенстве и красоте человека, об идеалах древнего мира и современных. С античными мотивами в отечественном изобразительном искусстве познакомил учителей Кировского района ведущий специалист отдела развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Левандовский С.Н. На встрече с родителями пятиклассников педагоги обсудили вопросы культурного наследия древнего мира в духовно – нравственном воспитании детей. По итогам второго занятия учителя, родители и обучающиеся подготовят совместные творческие задания, которые представят на онлайн –конференции в мае .