Новости и события

20 апреля 2016 Петрозаводск (музей)

«Что скрывает натюрморт?» или детективная квест-игра в музее

Музей - это особое место, где совершаются настоящие открытия, происходят невероятные путешествия в глубину веков, в ходе которых всё (или почти всё) тайное становится явным. Музей перестает быть скучным местом, куда сходить НУЖНО, чтобы не прослыть некультурными человеком. Теперь в музей ходят, потому что ХОЧЕТСЯ. Все любят игры - и дети, и взрослые. Так почему не превратить поход в музей в расследование, вовлекая юных посетителей в активную деятельность?

Наверное, нет таких людей, которые не любят детективы и загадочные истории. Наверное, нет такого человека, который не знает, кто такой Шерлок Холмс. Поэтому, представить себя в роли Шерлока Холмса, побывать на выставке и разгадать тайну экспонатов, интересно и познавательно провести время предлагает Музей изобразительных искусств РК.

Для организованных школьных и семейных групп создана новая увлекательная детективная квест - игра «ЧТО СКРЫВАЕТ НАТЮРМОРТ?» по выставке «VITA-предмета» (натюрморт в изобразительном искусстве).

В ходе детективной игры – расследования, в котором нужно отыскать «потерянную» картину, дети отвечают на вопросы, разгадывают ребусы, шарады. По подсказкам Шерлока Холмса находят загаданные экспонаты и получают "улики" - фрагменты репродукции картины, которую в конце расследования должны сложить. В результате, побывав в роли Шерлока Холмса, ребята знакомятся с выставкой, проходят познавательные и веселые испытания, разгадывают шифр «Пляшущие человечки», ищут самую старую картину на выставке, следуя по следам, открывают местонахождение картин, слушают фрагменты музыкальных произведений, угадывая, на каком музыкальном инструменте играл знаменитый сыщик. В игровой форме они получают много новой информации о натюрморте, например, узнают, в какой стране появился натюрморт, как самостоятельный жанр, о значение загадочного слова «Vanitas», с помощью зеркального шифра догадываются, какой предмет в натюрморте является символом быстротечности жизни и пр.

А в конце, «раскрыв преступление» каждый участник квест-игры получает удостоверение настоящего детектива по расшифровке тайных знаков и символов!
А какие еще сюрпризы приготовили в этой игре сотрудники музея, вы узнаете в музее!

Хороший сыщик должен обладать такими качествами как: внимание, хорошая память, сообразительность, интуиция, логическое мышление. Все это понадобится в новой детективной игре «Что скрывает натюрморт». Итак, отправляемся на дело!

Ждем юных детективов до 29 мая в залах Музея изобразительных искусств РК!

Продолжительность программы – 1 час
Участники: организованные группы школьников и семейные группы от 7 человек

Возраст: 7+

Заявки принимаются заранее по телефону: 78-37-13

Стоимость – 100 рублей с человека

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: