20 мая 2016 Кировск (Лен. обл.)

Презентация творческих работ «Совершенство и красота человека»

20 мая в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в Кировской гимназии пятиклассники четырех школ Кировского района Ленинградской области представили свои творческие работы, подготовленные по теме «Совершенство и красота человека» по канонам Древней Греции и современным для сотрудников Российского центра музейной педагогики при Государственном Русском музее. Ребята из Шлиссельбургской школы презентовали свои рисунки, Лера Голубева рассказывала о Геракле, который привлек её своей мужественностью и справедливостью. Титов Григорий, Ледовский Денис и Трофимов Иван из Кировской СОШ №1поделились с собравшимися, в чем же состоит красота человека. Буланина Анна из Кировской СОШ №2 рассказала о красоте в понимании древних греков на примере богинь Афины, Афродиты и Геры. Кировскую гимназию представили Щеглов Денис, Сидоров Платон и Кононова Меланья, свои работы ребята выполняли под руководством Афанасьевой Г.В., учителя истории. Платон представил рисунок Прометея и рассказал о его подвиге, Денис сравнил двух греческих богов Аида и Зевса, а Меланья прочитала замечательное стихотворение о Русском музее. В следующем учебном году возможно продолжится работа с сотрудниками Русского музея.