Новости и события

10 июня 2016 Малага (Испания)

Об арт-менеджмент в музее и новых моделях управления в культуре в лекции сеньора Хосе Марии Луны Агилара

"Менеджмент нужно строить так, как работу дирежора и оркестра, когда  дирежер отпустил палочку, оркестр не должен перестать играть. Для этого необходимо знать качества каждого сотрудника и грамотно использовать ресурсы, следить за теми изменениями которые происходят каждодневно <...> Постоянно меняющийся мир диктует необходимость новых стратегий взаимодействия в сфере культуры" - Хосе Луна Мария Агилар

10 июня 2016 года  в Центре Мультимедиа директор дома-музея Пабло Руиса Пикассо, директор Центра Помпиду в Малаге и директор филиала Русского музея в Малаге Хосе мария Луна Агилар прочел лекцию "Арт-менеджмент в культуре. Новые модели" Благодарим некоммерческое партнерство "Виртуальный Русский музей" за организацию трансляции лекции, видеоконференции с регионами и подготовку записи лекции, что позволило расширить аудиторию мероприятия. Лекцию смогли посмотреть как в разных городах России, так и в Испании, Словении, Германии,Эстонии.

Перевод лекции - Координатор проекта Collecion del Museo Ruso Ольга Доськова. 

В марте 2015 года в Малаге открылся филиал Русского музея. Экспозиция состоит из 175 работ из коллекции Русского музея - самого значительного музея русского искусства. Работа музея не ограничивается его экспозицией. Русский музей в Малаге – культурный центр, ведущий активную деятельность по популяризации русского искусства и культуры как неотъемлемой части мировой культуры, служащей лучшему пониманию между народами. Музей организует обширную программу культурных мероприятий: выставки, кинопоказы, музыкальные, литературные и социополитические мероприятия, а также цикл занятий для самых маленьких посетителей. Благодаря этим мероприятиям на новый уровень выходит понимание русской культуры, как явления не знающего границ.

Русский музей

НП "Виртуальный Русский музей"

Collecion del Museo Ruso


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: