News

27 June 2016 Cheboksary (Church)

Семинар «Использование ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в образовательной и просветительской деятельности виртуальных филиалов Русского музея»

С 27 июня по 1 июля 2016 года сотрудники Церковного музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары приняли участие в международном научно-практическом семинаре «Использование ресурсов проекта "Русский музей: виртуальный филиал" в образовательной и просветительской деятельности виртуальных филиалов Русского музея».

В рамках семинара для работников виртуальных филиалов Русского музея были проведены занятия, знакомящие с ресурсами «Виртуального Русского музея», техническими возможностями сайтов и медиатеки проекта «Виртуальный музей»; мастер-классы по работе в Личном кабинете пользователя на портале «Виртуальный Русский музей» и другие, а также экскурсии по дворцам, замкам и паркам Русского музея. Итогом семинара стала подготовка проектов для детей обучающего характера.

По благословению настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрита Гурия (Данилова) научно-практическая программа семинара совмещалась с паломничеством по святым местам Санкт-Петербургской митрополии: Александро-Невской Лавры, Казанском соборе, Вырице, Царском Селе, Иоанновском монастыре на Карповке.

 

 

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: