18 августа 2016 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Видеолекторий «Фильмотека Русского музея». Фильм «Летний сад. От Петра I до наших дней»

18 августа 2016 года в  14.00  в зале искусства библиотеки  №1 был проведен очередной сеанс из цикла «Фильмотека Русского музея» в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Программа встречи включала:

• исторический обзор «Петр Великий»
  • книжно-иллюстративную выставку «Эпоха Петра I»
  • просмотр мультимедиа-фильма из Медиатеки Русского музея.

В начале встречи  присутствующим  был  представлен обзор, в ходе которого они узнали некоторые интересные факты из истории создания проекта Летнего сада. Затем беседа продолжилась обсуждением тех исторических событий, которые предшествовали созданию этого шедевра садово-паркового искусства. Особое внимание было уделено личности Петра I, его реформам и эпохе правления в целом.

Встреча завершилась просмотром мультимедиа-фильма «Летний сад. От Петра I  до наших дней».

Адресность мероприятия – широкий круг (12+)