17.09.2016 Тверь (Галерея)

Моноспектакль "Невеста" по рассказу А.П.Чехову студии "Знаки Сезонников". Исполнитель - Алексей Зинатуллин

17 сентября в Восточной башне Тверского императорского дворца прошел первый вечер проекта студии «Знаки сезонников» и Тверской областной картинной галереи – «Осень с Чеховым».

"Невеста" - последний, прощальный рассказ Чехова, написанный им в 1903 году. Работу над рассказом Чехов начал в декабре 1902 года в Ялте: «Хотя и медленно, но всё же пишу. Сейчас сажусь писать, буду продолжать рассказ, но писать, вероятно, буду плохо, вяло, так как ветер продолжается и в доме нестерпимо скучно» … К 20 февраля черновой вариант рассказа был готов, беловая рукопись - к 27 февраля.  Чеховым было сделано большое количество правок от самого первого варианта рассказа до последнего.

В спектакле помимо рассказа прозвучали искусно вплетенные в нить повествования стихотворения Александра Миронова, одного из самых любимых поэтов «ленинградской второй культуры», лауреата Премии Андрея Белого (1981г.).

Студия "Знаки Сезонников".